Аю-Даг — это «неудавшийся вулкан». Магма не смогла пробиться к поверхности и застыла под слоем осадочных пород, образовав купол.

Главная страница » Новости » В Бахчисарае открылась фотовыставка

В Бахчисарае открылась фотовыставка

Сегодня, в бахчисарайском Ханском дворце в полдень состоялось открытие фотовыставки «Бахчисарай в объективе».
На экспозиции были представлены работы участников одноименного конкурса. Его победители получили дипломы, памятные призы и сертификаты на единоразовое бесплатное посещение объектов БИКЗ в Бахчисарае (Ханского дворца, Мемориального музея им. И. Гаспринского, Чуфут-Кале, Историко-архитектурного комплекса Зынджирлы медресе) на 5 человек.
Победители были определены тремя днями ранее, в состав жюри вошли знаменитые крымские фотографы Арвидас Шеметас и Решат Алиев.
Всего на конкурс было направлено около сотни работ как профессиональных фотографов, так и любителей, пожелавших поделиться своими впечатлениями от посещения бывшей ханской столицы. Было три номинации - «Пейзаж», «Архитектура» и «Креативное фото». Также одному победителю достался специальный приз от директора Ханского дворца.
Подобный фотоконкурс проводится во второй раз. Главной целью конкурса является привлечения внимания общественности к памятникам истории и культуры Бахчисарайского района и его уникальным природным объектам, а также пробудить интерес талантливых начинающих фотографов к уникальным природным и историческим памятникам родного края и привлечь внимание профессиональных фотохудожников к объектам бахчисарайского историко-культурного заповедника.