Кацивели раньше был исключительно научным центром: там находится отделение Морского гидрофизического института АН им. Шулейкина, лаборатории Гелиотехнической базы, отдел радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории и др. История оставила заметный след на пейзажах поселка.

Главная страница » Новости » В Крыму этой весной стартуют съемки фильма о князе Владимире

В Крыму этой весной стартуют съемки фильма о князе Владимире

В ходе поведения заседания комитета крымского Госсовета по вопросам культуры и охраны культурного наследия, глава продюсерской кинокомпании «Сан-Фильм Продакшн» Владимир Мирошниченко сообщил прессе о проекте новой киноленты.
Фильм под рабочим названием «Креститель» будет повествовать зрителю о князе Владимире, крестившим языческую Русь. Его съемки будут проводиться в новообретенной Республике Крым, и приурочены будут к тысячелетию со дня кончины великого князя.
Стартует начало съемок в марте следующего года. По словам Мирошниченко, бюджет исторической кинокартины составит более пятнадцати миллионов долларов. Предположительно часть съемок будет проходить в Херсонесе.

Яндекс.Метрика © 2017 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь