В 1968 году под Симферополем был открыт единственный в СССР лунодром площадью несколько сотен квадратных метров, где испытывали настоящие луноходы.

Главная страница » Новости » Поклонская заказала мемориал Николаю II для Ливадийского дворца

Поклонская заказала мемориал Николаю II для Ливадийского дворца

Наталья Поклонская, являющаяся сейчас прокурором Крыма, предложила установить на территории Ливадийского дворца памятник последнему российскому царю Николаю II мемориал. Свое решение по выбору места она обосновала тем, что царская семья использовала этот дворец как свою летнюю резиденцию.
Об этом на пресс-конференции сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.
- Наш прокурор Наталья Поклонская взяла шефство над Ливадийским дворцом, - отметила Новосельская. - Она уже собрала не одну коллекцию уникальных фотографий, привезла красивую скульптуру. За свои личные деньги заказала огромный мемориальный комплекс, посвященный царской семье.
Напомним, что прошлой осенью прокурор уже передала дворцу коллекцию редких снимков царской семьи, которые ей передал священник Свято-Успенского монастыря в Крыму.
- Мы должны делать определенные выводы из того, что мы пережили, знать исторические уроки, - сказала тогда прокурор Крыма. - Николай II принес в жертву России себя, свою семью и все, что у него было. Нам нужно вспоминать и постоянно показывать этот подвиг, чтобы молодые люди любили, ценили и защищали свою родину.
Также этим летом Наталья Поклонская была представлена к женскому Императорскому Ордену Святой Анастасии. Прокурора наградила Великая Княгиня Мария Владимировна Романова.

Яндекс.Метрика © 2017 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь