В Балаклаве проводят экскурсии по убежищу подводных лодок. Секретный подземный комплекс мог вместить до девяти подводных лодок и трех тысяч человек, обеспечить условия для автономной работы в течение 30 дней и выдержать прямое попадание заряда в 5-7 раз мощнее атомной бомбы, которую сбросили на Хиросиму.

Главная страница » Новости » Музей Тавриды пополнился археологической коллекцией от некого гражданина

Музей Тавриды пополнился археологической коллекцией от некого гражданина

Государственный комитет по охране культурного наследия Крыма организовал передачу Центральному музею Тавриды в Симферополе коллекции археологических предметов.
По официальным данным все предметы передал комитету для дальнейшего изучения и выставления их на всеобщее обозрение гражданин пожелавший остаться неизвестным. В фонды музея переданы более 200 монет античного периода, времени Золотой Орды и Крымского ханства, средневековые металлические изделия, наконечники стрел, железные ножи с уникальными клеймами мастеров. В пресс-службе комитета объявили, что переданные предметы относятся к античному и средневековому периодам истории Крыма.
Переданные предметы пополнят музейную коллекцию, частично будут включены в экспозицию и могут быть представлены на выставках.

Яндекс.Метрика © 2017 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь