Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Новости » Более 500 археологов хотят за свой счет копать под Керчью

Более 500 археологов хотят за свой счет копать под Керчью

Директор по развитию фонда «Археология» Олег Марков заявил, что около пяти сотен волонтеров из разных точек страны изъявили желание ехать на археологические раскопки за свой счет.
Они уже подали заявки на участие в раскопках по Керчью. Напомним, что ранее премьер министр Республики Крым Сергей Аксенов предложил провести централизованные археологические раскопки в Крыму с целью вытеснения «черных копателей». Он отметил, что «все найденные исторические ценности на территории республики должны не поступать в частные коллекции, а попадать в экспозиции крымских музеев».

Яндекс.Метрика © 2017 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь