Главная страница » Новости » В Крыму пройдут литературные чтения "Мир Исмаила Гаспринского"

В Крыму пройдут литературные чтения "Мир Исмаила Гаспринского"

В грядущий вторник, 24 марта в 11:00 часов в столице Крыма начнутся литературные чтения "Мир Исмаила Гаспринского", приуроченные к 164-летию со дня рождения знаменитого крымскотатарского культурного деятеля.
Состоится памятное мероприятие в читальном зале Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым "Республиканская крымскотатарская библиотека им. И.Гаспринского".
В программе ежегодных памятных чтений – выступление с научными докладами, презентация книжно-фотодокументальной выставки и каталога, посвященных жизни и творчеству Гаспринского.
Кроме того, организаторы мероприятия запланировали скайп-конференцию с Центром истории и теории национального образования Института истории им.Ш.Марджани Академии наук Республики Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры РК.