Кацивели раньше был исключительно научным центром: там находится отделение Морского гидрофизического института АН им. Шулейкина, лаборатории Гелиотехнической базы, отдел радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории и др. История оставила заметный след на пейзажах поселка.

Главная страница » Новости » В Феодосии пройдет выставка одного экспоната, посвященная 100-летию геноцида армян

На следующей неделе, в среду, открывается экспозиция «Воззвание» к армянам города Феодосии и Феодосийского уезда периода Гражданской войны в России. Открытие состоится рово в полдень, в этнографическом зале феодосийского музей древностей.
Экспозиция будет состоять всего из одного предмета, который достали из фондов музея. И это уникальный документ по истории феодосийской армянской общины – «Воззвание» времен Гражданской войны в России (1918-1920 годы). В этом документе, обращенном к армянам города Феодосии и тогдашнего Феодосийского уезда, говорится о сборе добровольных пожертвований в помощь армянской церкви и армянской церковной школе города Феодосии. Из текста «Воззвания» видна активная позиция прихожан в вопросах поддержки духовенства и школы в лихолетье Гражданской войны.
Экспозиция одного документа «Воззвание» к армянам города Феодосии и Феодосийского уезда периода Гражданской войны в России из фондов Феодосийского музея древностей» будет экспонироваться в дни и часы работы музея по адресу: пр. Айвазовского, 11. Справки по телефонам – (06562)34355, 30277, 30906.