В 15 миллионов рублей обошлось казне путешествие Екатерины II в Крым в 1787 году. Эта поездка стала самой дорогой в истории полуострова. Лучшие живописцы России украшали города, усадьбы и даже дома в деревнях, через которые проходил путь царицы. Для путешествия потребовалось более 10 тысяч лошадей и более 5 тысяч извозчиков.

На правах рекламы:

Интенсивный крем-уход для кожи вокруг глаз Beautiful Eyes Cream, Inspira Absolue, 15.. . Гарь, пыль и выхлопные газы на городских улицах, ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, влияние синего света гаджетов делают кожу крайне уязвимой. Когда негативных факторов становится слишком много, она не в состоянии с ними справиться самостоятельно. Сохранить здоровье и молодость кожи поможет Inspira:Absolue- продуманная, оптимальная и универсальная система ухода за кожей, разработанная специально для жителей мегаполиса.

Главная страница » Новости » В Симферополе открыли памятную доску писателю-крымчаку

В Симферополе открыли памятную доску писателю-крымчаку

В крымской столице вчера состоялось торжественное открытие мемориальной доски знаменитому писателю-крымчаку Александру Ткаченко. Об этом журналистам сообщили представители пресс-службы Центра развития межнациональных коммуникаций в Крыму.
На торжественной церемонии присутствовало общество крымчаков "Кърымчахлар" и другие национально-культурные автономии республики. Мемориал разместили на стене дома на улице Фрунзе. В этом здании автор книги "Сон крымчака, или Оторванная земля" жил с 1981 по 1988 годы. Как заметили в Центре, здесь он встречался с Евгением Евтушенко, Беллой Ахмадулиной и другими известными личностями своего времени.
Собравшихся горожан поприветствовали представитель Совета министров Крыма Лариса Мыркина, заместитель министра культуры РК Елена Эмирова и замначальника управления культуры и культурного наследия города Симферополя Аурика Дрибная. "Судьба Александра Ткаченко во многом является для нас примером. В его произведениях показана любовь к Родине. Такая, какая она должна быть", - сказала Дрибная. Елена Эмирова назвала писателя достоянием республики.