Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

Главная страница » Новости » В Алупке открыли уникальные экскурсии в винные подвалы «Дегустанцы»

В Алупке открыли уникальные экскурсии в винные подвалы «Дегустанцы»

В Крыму, в Алупке состоялась презентация новой уникальной экскурсии по винным подвалам знаменитого винзавода «Массандра». Называться эта экскурсия будет довольно необычно - «Дегустанцы». Генеральный директор «Массандры» Янина Павленко заметила, что данный проект предполагает неординарный симбиоз музыки, танцев и великолепного крымского вина, что поможет местным жителям и гостям курорта незабываемо провести вечер.пока что запланировано, что экскурсия будет проводиться три раза в неделю. Она включает в себя дегустацию шести видов портвейна (по средам и четвергам) или мадеры и хереса (в пятницу), краткий экскурс по истории формирования виноделия в Крыму, создания дегустационного зала «Массандра» и особенности производства уникального крымского вина. Дегустация будет проходить под живую музыку в исполнении местного коллектива «Приморский парк». «Цель проекта – популяризировать качественные крымские вина. – подчеркнула Янина Павленко. А также ознакомить людей с культурой изготовления этих вин». Ориентировочная стоимость билета составит 1200 рублей, если вы сами добираетесь до места и 1500 рублей, если вы пользуетесь специально организованным автобусом Ялта-Алупка-Ялта. Мероприятие будет проходить в течение четырех часов с 20.00 до 24.00. Гендиректор «Массандры» добавила, что в случае, если мероприятие окажется востребованным, то оно может стать ежедневным. «Так как все, что мы делаем, — резюмировала Янина Павленко, мы делаем ради каждого гостя нашей республики и, конечно же, для крымчан».