Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

Главная страница » Новости » Бахчисарай станет городом мастеров

Бахчисарай станет городом мастеров

В бывшем некогда столицей Крымского Ханства городе Бахчисарае местные власти планируют создать уникальную постоянно действующую площадку, на которой крымские ремесленники смогут представлять свои работы. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. По их словам работу над проектом поручили МАУ "Институт развития Бахчисарая" и Ремесленной палатой Крыма.
Город мастеров откроют в старой части города. В первую очередь сюда скорее всего будут приглашать представителей крымской гончарной школы и литейщиков.
Кроме того, на площадке будут проводить мастер-классы и организуют школу ремесел.
Заместитель директора института Татьяна Головко считает, что проект позволит не только привлечь туристов, но и возродит интерес к крымской культуре.
"Культура Крыма – феномен мирового масштаба, уникальность ее предопределена небывалым смешением многочисленных этносов на полуострове. Жители Крыма – представители разных национальных культур, носители знаний и мастерства традиционных народных ремесел, являются ценнейшим богатством Крыма".

Яндекс.Метрика © 2017 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь