Главная страница » Статьи » Как возвратить глазам бодрость

Как возвратить глазам бодрость

Быстрая помощь: ватки, пропитанные коллагенами. Их просто укладывают на увлажненные участки вокруг глаз и через 20 минут снова снимают, после этого глаза выглядят значительно посвежевшими.

Гимнастика для глаз: она расслабляет и одновременно укрепляет глазные мускулы. Глазное яблоко сначала медленно ведите вверх и вниз, затем направо и налево, так повторить 6 раз. На несколько секунд закрыть глаза и повторить упражнение еще раз. Утром глаза будут бодрыми. Если вы целыми днями работаете за письменным столом или сидите за компьютером, обязательно нужно время от времени поднять взгляд, посмотреть вдаль и несколько раз энергично повращать глазами.

Ванночки для глаз: очень многие надеются на это очищение глаз. Однако обычно глаза очищаются самостоятельно при помощи слез. Ванночки для глаз помогают, когда они сильно запылены или загрязнены. Для этого в аптеке можно купить маленькую ванночку и одновременно мягкое средство для промывания. Важно: если у вас не проходит ощущение, что в глаза насыпался песок и/или если утром вы просыпаетесь с «заклеенными» и покрасневшими глазами, скорее всего у вас начался или начинается конъюнктивит (воспаление конъюнктивы). Причиной этого могут стать безобидные пыль или другие частички, однако могут быть и более серьезные причины (инфекция, бактериальное или вирусное заражение). Поэтому при таких симптомах обязательно нужно показаться

Специальные советы для ухода за губами

Тщательный уход за губами необходим для мягкой и нежной кожи на губах, однако неправильное питание, нарушения в работе желудка или пищеварительного тракта могут очень быстро свести на нет самый лучший уход. Если у вас постоянные проблемы с губами, обязательно проверьте, правильно ли вы питаетесь. Ежедневный уход за губами: утром, после чистки зубов, щеткой легко помассируйте влажные губы, затем нанесите на них защитное средство. Для этого прекрасно подойдет какаовое масло, гигиеническая губная помада с натуральными веществами или масло жожоба. Вечером губы обязательно очистите от помады и намажьте кремом.

В сырую, холодную и солнечную погоду никогда не выходите на улицу, не покрыв губы защитным слоем. Нанесите тонким слоем какаовое масло, оно даст губам необходимую влагу и жир. Потрескавшиеся губы: намочите ватку и прижмите ее к губам, затем губы обсушите и намажьте кремом для чувствительной кожи. Не облизывайте губы. Постоянное смачивание губ слюной сушит кожу и вредит ей. Сухие и потрескавшиеся губы перед накрашиванием помадой обязательно смажьте кремом, например какаовым маслом. Компресс, стимулирующий процесс выздоровления: столовую ложку творога перемешать с небольшим количеством лимонного сока, нанести на полотенце и наложить на губы на 5—10 минут.