Главная страница » Статьи » Орехи для похудения

Орехи для похудения

Не все верят в то, что орехи для похудения — это очень полезное и действенное средство. И недоверие вполне понятно — ведь орехи относятся к калорийным растительным продуктам. Не зря врачи прописывают препараты из орехов тем, кто нуждается в восстановлении сил после болезни.

Однако не стоит верить в то, что орехи не помогут сбросить лишние килограммы. На самом деле в миндале и лещине содержится полезный для организма растительный белок. К примеру, если вам захотелось перекусить, то немножко орешков принесут только пользу. За один раз разрешается съесть до 7 орешков. Такой перекус можно взять с собой. Также нужно отметить, что орехи обогащены жирными омега-три кислотами, которые способствуют ускорению обменных процессов, а также заботятся о состоянии кожи и волос.

Кедровые орехи для похудения

Кедровые орешки содержат в себе марганец, магний, белок и омега-три кислоты. Если вы хотите похудеть на кедровых орешках, можете провести разгрузочный день или начать придерживаться специальной диеты.

Разгрузочный день на кедровых орешках переносится относительно нормально. Вам нужно взять 100 г орешков. Не стоит жарить их перед использованием — так вы не сможете добиться желаемого эффекта. Эти 100 г вы должны съесть в течение всего дня. К примеру, можно разделить данное количество на 5 приемов. Подобный разгрузочный день принесет особую пользу тем, кто не может придерживаться разгрузочных фруктовых или молочных дней из-за раздражения желудочно-кишечного тракта.

Не бойтесь, кедровые орешки не обладают мочегонным эффектом. Вот почему разгрузочный день можно проводить даже среди недели. К тому же, орешки можно взять с собой и есть в любое удобное для вас время.

Кедровые орешки нельзя использовать в разгрузочный день людям, имеющим проблемы в работе печени или почек. Все объясняется очень просто. Кедровые орешки отличаются повышенным содержанием жиров, а такая нагрузка вовсе не пойдет на пользу печени.

Если вы не можете питаться целый день одними кедровыми орешками, рекомендуется заменять ими завтрак или ужин. Вместе с тем нужно перейти на сбалансированное питание, исключить из рациона все жирные продукты.

Грецкие орехи для похудения

Американские ученые говорят о том, что употребление грецких орехов не просто не поможет вам сбросить лишние кило, но и станет причиной развития жировых отложений. Такое заявление можно опровергнуть, если научиться грамотно включать в свой рацион грецкие орехи. В результате вы даже станете стройнее тех, кто сидит на жесткой монодиете.

Вы должны знать, что одна порция грецких орехов равна 2 орешкам. Если вы перешли на сбалансированное питание, то орехи следует употреблять в первой половине дня. То есть грецкие орехи надо добавлять в каши или просто есть их в качестве завтрака. Днем питайтесь привычными для вас продуктами. Вечером приготовьте себе овощной салат. Его можно заправить 1/2 ч. л. подсолнечного масла. Обязательно включайте в свой рацион нежирные сорта рыбы и мяса.

При низкокалорийной диете разрешается включать в свой рацион сладости в виде меда или зефира из натурального фруктового сока.

Тем, кто придерживается средиземноморского рациона для похудения, лучше употреблять 2 порции орехов в день, отварную рыбу и овощной салат. При такой диете категорически запрещается употреблять сладкие блюда.

Орехи для похудения. Используйте внешне

Мало кто знает о том, что орехи для похудения можно применять даже внешне. Конечно, вы должны будете использовать не сами орехи, а их масло. Врачи уверены, что ореховое масло поможет предотвратить обвисание кожи после похудения. Нужно просто регулярно проводить массаж ореховым маслом. Измельченная скорлупа пригодится в качестве скраба. Его рекомендуется использовать для проблемных зон.