Главная страница » Библиотека » М. Олинский, В. Шляпошников. Крым. Путеводитель справочник

М. Олинский, В. Шляпошников. Крым. Путеводитель справочник

Путеводитель-справочник рассчитан на курортников и туристов, приезжающих в Крым со всех концов Советской страны. Он знакомит гостей всесоюзной здравницы с разнообразной природой, многовековым прошлым, экономикой и культурой Крымской области, ее городами, курортами, достопримечательностями, историческими местами и памятниками.

Читатель найдет в путеводителе указания о наиболее интересных экскурсиях и туристских путешествиях по Крыму — пешеходных, автомобильных, мотоциклетных, велосипедных. Справочник содержит сведения о порядке приобретения курортных и туристских путевок, советы о проведении туристских походов, о пользовании морскими, солнечными и воздушными ваннами.

Для пятого издания путеводитель-справочник пересмотрен и дополнен новыми данными

М. Олинский, В. Шляпошников. Крым. Путеводитель справочник

Предисловие

Общие сведения. Поверхность Крыма. Геологическое строение и богатства недр. Климат Крыма. Воды. Почвы Крыма. Растительность. Животный мир. История. Население и административное деление. Экономика и культура. Транспорт и связь.

Крым — всесоюзная здравница. Южный берег Крыма. Западный берег. Юго-восточное побережье. Горный Крым: Новые курортные местности

Города и курорты

Туристские путешествия