На правах рекламы:

Ремонт МКПП Фиат

Главная страница » Библиотека » В.М. Зубарь. «Херсонес Таврический. Основные этапы исторического развития в античную эпоху»

Предлагаемые вниманию читателя очерки посвящены истории Херсонеса Таврического в античную эпоху — со второй половины VI в. до н. э. до первой половины VI в. н. э. Освещены основные этапы исторического развития Херсонеса, их особенности и характерные черты, показано место Херсонеса в политике Понтийского царства Митридата VI Евпатора, Римской и Восточно-Римской империй, с одной стороны, и позднескифского и сарматского населения Северного Причерноморья — с другой. В приложениях даны переводы наиболее интересных эпиграфических памятников. Книга иллюстрирована.

Для широкого круга читателей, интересующихся древней историей юга Украины.

Предисловие

Вместо заключения