В 15 миллионов рублей обошлось казне путешествие Екатерины II в Крым в 1787 году. Эта поездка стала самой дорогой в истории полуострова. Лучшие живописцы России украшали города, усадьбы и даже дома в деревнях, через которые проходил путь царицы. Для путешествия потребовалось более 10 тысяч лошадей и более 5 тысяч извозчиков.

Главная страница » Библиотека » В.А. Мешков. «Михаил Булгаков и Крым: новые страницы»

В.А. Мешков. «Михаил Булгаков и Крым: новые страницы»

Издание основано на авторских исследованиях и публикациях в прессе и в научных сборниках, докладах на симпозиумах и конференциях о новых или малоизвестных фактах жизни и творчества Михаила Булгакова, связанных с Крымом. По сравнению с первым изданием, вышедшем в 2011 году, существенно расширен объем за счет новых материалов, внесен ряд исправлений и уточнений.

Новое издание книги выходит в год 125-летия Михаила Афанасьевича Булгакова.

Книга будет интересна не только краеведам, историкам и литературоведам, но и широкому кругу читателей — студентам, школьникам и всем поклонникам творчества писателя.

Предисловие ко второму изданию
От автора

Евпатория Михаила Булгакова

Взгляд из Крыма

Памяти Л.А. Минаковой

Будет ли в Евпатории улица Михаила Булгакова?