Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

Главная страница » Библиотека » Р.С. Лихотворик. «Путешествие со старой открыткой. Феодосия, Старый Крым, Коктебель, Отузы, Кизилташ, Судак, Карасубазар на рубеже XIX—XX столетий»

Чемпион мира Иван Поддубный

Напротив Лазаревского сквера на площади находилось деревянное здание цирка шапито антрепренера Бескоровайного, где начал свою карьеру в 1897 г. знаменитый русский борец, шестикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Иван Максимович Поддубный. Сейчас на этом месте — здание музыкальной школы.

Чемпион мира Иван Поддубный

Яндекс.Метрика © 2019 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь