В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

Главная страница » Библиотека » Р.С. Лихотворик. «Путешествие со старой открыткой. Феодосия, Старый Крым, Коктебель, Отузы, Кизилташ, Судак, Карасубазар на рубеже XIX—XX столетий»

Новая книга известного крымского краеведа знакомит читателя с достопримечательностями Феодосии, Старого Крыма, Коктебеля, Отуз, Судака, Карасубазара на рубеже XIX—XX веков. Открытки из его уникальной коллекции, репродуцированные в книге, замечательно дополняют текст, написанный на основе редких путеводителей, краеведческих изданий XIX — начала XX веков.

Вы осуществите путешествие по Феодосии времен Айвазовского, Лагорио и Богаевского, по городу, который еще сто лет назад сохранял облик небольшого итальянского местечка со средневековыми башнями, храмами, фонтанами, купальнями.

С почтовыми карточками Коктебеля, Отуз, Старого Крыма (Солхата), окрестностей Карадага, Судака, Карасубазара вы окунетесь в историческое прошлое земли, воспетой Максимилианом Волошиным, и ощутите себя в потоке прошедшего времени.

Библиография