Главная страница » Библиотека » Р.С. Лихотворик. «Путешествие со старой открыткой. Феодосия, Старый Крым, Коктебель, Отузы, Кизилташ, Судак, Карасубазар на рубеже XIX—XX столетий»

Дачи Чаева и Пастухова

Дальше по берегу моря рядом с дачами Розенблюмов находились дачи Чаева (инженер путей сообщения) и Пастухова. Сейчас это территория учебно-спортивной базы «Динамо» и 2-го городского пляжа.

На снимке, сделанном в начале 90-х годов XIX ст. художником-фотографом Антонопуло, мы видим дачу Чаева, которая располагалась на берегу ближе к устью реки Байбуга, рядом с кордоном пограничной стражи. Позже с негатива этого фотоснимка в Берлине издательство Danziger выпустило открытку с надписью «Ѳеодосия-Гавань».

Яндекс.Метрика © 2021 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь