Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Библиотека » З.Ф. Чебанюк. «Исторические места и памятники Севастополя»

Памятники первой половины XIX века

Период от начала строительства Севастополя до Крымской войны относительно беден историческими памятниками. К этому периоду относятся отдельные сооружения города и крепости, сохранившиеся до наших дней, и памятник, воздвигнутый в честь боевых подвигов русских моряков.

Предыдущая страница К оглавлению Следующая страница

Яндекс.Метрика © 2019 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь