Главная страница » Библиотека » З.Г. Ливицкая. «В поисках Ялты. Записки музейщика»

З.Г. Ливицкая. «В поисках Ялты. Записки музейщика»

Книга «В поисках Ялты. Записки музейщика» — итог тридцатипятилетнего труда музейного сотрудника — охватывает старую и новую историю Ялты: малоизвестные факты, события и памятники, судьбы ялтинцев и деятелей отечественной культуры. Редкие фотографии из коллекции Ялтинского историко-литературного музея и документы российских и крымских архивов составляют особую ценность издания.

Предисловие

I. Открывая Ялту

II. Из ялтинского окружения А.П. Чехова

III. Известные и неизвестные ялтинцы