Главная страница » Библиотека » В.Г. Зарубин. «Проект "Украина". Крым в годы смуты (1917—1921 гг.)»

В.Г. Зарубин. «Проект "Украина". Крым в годы смуты (1917—1921 гг.)»

Эта книга посвящена событиям гражданской войны в Крыму. Используя архивные данные, воспоминания, многочисленную литературу, автор постарался нарисовать общую картину жизни полуострова тех лет. Особое внимание уделяется характеристике деятельности различных государственных образований, сменявших друг друга на протяжении короткого отрезка времени — Социалистической Советской Республики Тавриды, первого и второго Крымских краевых правительств, Крымской Социалистической Советской Республики, правительства Юга России, — а также непростым межнациональным отношениям в многоэтничном регионе. В книге нет мифов и домыслов, автор максимально объективно освещает историю Крыма в 1917—1921 гг., не замалчивая ее неприглядные моменты.

• Глава I. От Марта к Октябрю
  • Глава II. Начало братоубийственной бойни
  • Глава III. Большевики захватывают власть
  • Глава IV. Республика Тавриды