Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

Главная страница » Библиотека » Н. Доненко. «Ялта — город веселья и смерти: Священномученики Димитрий Киранов и Тимофей Изотов, преподобномученик Антоний (Корж) и другие священнослужители Большой Ялты (1917—1950-е годы)»

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского

Жизнеописания новопрославленных святых и священнослужителей Большой Ялты, вошедшие в данную книгу, составлены на основании церковного предания и материалов из архивов Украины и Крыма. Каждая новая публикация о новомучениках и подвижниках благочестия расширяет наше представление о Святой Руси и помогает отчетливее увидеть подлинный ландшафт нашего Отечества.

Часть первая

Часть вторая

Послесловие

Яндекс.Метрика © 2021 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь