Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

На правах рекламы:

как посмотреть дентин под микроскопом (lecardodent.ru)

Купить тушенку ГОСТ — Тушенка и консервы оптом. Антикризисные цены. Гарантия качества. Доставка. (mkzargo.ru)

Главная страница » Библиотека » «История Города-героя Севастополя»

«История Города-героя Севастополя»

Книга освещает историю Севастополя с октября 1917 г. до 1954 г. Повествование открывается описанием событий периода подготовки Октябрьской революции, военной интервенции и гражданской войны. Рассматривается история города в послереволюционное время, в годы Великой Отечественной войны и период восстановления.

Предисловие

Борьба Русского государства за выход к Черному морю и присоединение Крыма к России (А.И. Неделин)

Глава I. Основание и строительство Севастополя в первой четверти XIX в. (А.И. Неделин)

Глава II. Развитие Севастополя и Черноморского флота во второй четверти XIX в. (А.И. Неделин)