Главная страница » Библиотека » А.Ю. Маленко. «Пишу, читаю..., думаю о Крыме...»

А.Ю. Маленко. «Пишу, читаю..., думаю о Крыме...»

Почти два века на «брегах полуденной Тавриды» властвует крымская муза Пушкина. Привлеченные силой пушкинского слова, многие поэты и писатели также создали немало вдохновенных и ныне, к сожалению, забытых строк о Крыме. Автор этой книги приглашает читателя совершить «путешествие» в мир русской литературы и истории, которое сделает более понятными многие «крымские» строки в прозе и поэзии создателя «Бахчисарайского фонтана». Впервые Вами будут прочитаны фрагменты произведений современников Пушкина, посвященные южному краю. Исторические сюжеты книги помогут Вам узнать об интересных фактах русско-крымских отношений, о связях Москвы и Бахчисарая, в осуществлении которых участвовали предки поэта.

От автора