Согласно различным источникам, первое найденное упоминание о Крыме — либо в «Одиссее» Гомера, либо в записях Геродота. В «Одиссее» Крым описан мрачно: «Там киммериян печальная область, покрытая вечно влажным туманом и мглой облаков; никогда не являет оку людей лица лучезарного Гелиос».

На правах рекламы:

Детская стенка Белоснежка-2 с диваном. Детская стенка Гном цена.

Главная страница » Библиотека » Т.М. Фадеева, А.К. Шапошников. «Княжество Феодоро и его князья. Крымско-готский сборник»

Книга посвящена загадочному эпизоду истории Таврики — княжеству Феодоро. На доступных изучению фактах материальной культуры и истории рода Гаврасов — владетелей Феодоро — показана системообразующая роль Александрийского меридиана в распространении культурных парадигм.

Татьяна Фадеева. «Феодоро и его князья»

Александр Шапошников. «Феодоро в письменных источниках»

• Иллюстрации
  •