В 15 миллионов рублей обошлось казне путешествие Екатерины II в Крым в 1787 году. Эта поездка стала самой дорогой в истории полуострова. Лучшие живописцы России украшали города, усадьбы и даже дома в деревнях, через которые проходил путь царицы. Для путешествия потребовалось более 10 тысяч лошадей и более 5 тысяч извозчиков.

Главная страница » Библиотека » Е.В. Крикун, В.И. Даниленко. «Воздушный город Джуфт-Кале. Очерки архитектуры»

Е.В. Крикун, В.И. Даниленко. «Воздушный город Джуфт-Кале. Очерки архитектуры»

Рассмотрены архитектурные особенности древнего города-крепости — святыни крымских караимов (караев), реликтового малочисленного коренного народа Крыма. Описаны оборонительные сооружения, храмы, усадьбы, недавно открытая уникальная подземная гидротехническая система. Дана реконструкция крепостных комплексов. Приведены исторические сведения. Книга рассчитана на широкого читателя.

Предисловие
Сила притяжения. Вступление

Что впереди? Заключение
Об авторах