Главная страница » Библиотека » Ю.А. Полканов. «Легенды и предания караев (крымских караимов-тюрков)»

Ю.А. Полканов. «Легенды и предания караев (крымских караимов-тюрков)»

Полканов Юрий Александрович. Родился в Крыму. Вырос в русско-караимской семье. С детства знаком с обычаями, традициями, бытом крымских караимов. Известный специалист в области караимоведения. Автор работ по этногенезу, обрядам и обычаям, вероисповеданию, фольклору караев. Почетный академик Крымской академии наук. Председатель научного совета ассоциации крымских караимов «Крымкарайлар».

Доктор геолого-минералогических наук, академик академии Технологических наук Украины, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники.

Содержание

Яндекс.Метрика © 2019 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь