Главная страница » Библиотека » «Альминские чтения. Материалы научно-практической конференции. Выпуск № 2 (2009)»

Конференция, состоявшаяся 26—27 сентября 2009 года, посвящена 155-летию Альминского сражения, 125-летию сооружения памятника-обелиска на поле Альминского сражения, 10-летию восстановления памятника солдатам и офицерам Владимирского пехотного полка.

Вступление

Раздел 1. Поле Альминского сражения. Изучение, охрана и перспективы музеефикации

Раздел 2. Крымская война (1853—1856 гг.) Новые документы, персоналии, коллекции

Приложение