В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

Главная страница » Библиотека » А.В. Попов. «Успенский Бахчисарайский монастырь. История, архитектура, святыни»

А.В. Попов. «Успенский Бахчисарайский монастырь. История, архитектура, святыни»

Настоящее издание — всестороннее исследование, обобщающее накопленный научный материал по истории Успенского Бахчисарайского монастыря, содержащее собственные изыскания автора, обретенные прежде всего исследованием архивных материалов. Книга состоит из трех разделов: первая часть посвящена истории монастыря, во второй — автор подробно описывает памятники монастырского зодчества, в третьей главе содержится описание немногочисленных святынь Успенской обители.

Книга иллюстрирована архивными и современными фотографиями. Рассчитана на широкий круг читателей.

Часть I. История Успенского бахчисарайского монастыря

Часть II. Архитектура Успенского бахчисарайского монастыря